Интерьер по буквам


Оформлять и декорировать комнаты с помощью букв – это западный тренд, который набирает обороты популярности у наших дизайнеров. Если Вы обратите внимание на работы их европейских коллег, то увидите, что в большинстве случаев в дизайне интерьера присутствуют буквы. Такой декор, по сути, универсален и подходит к любому стилю. Хотя правильнее будет сказать, что буквы можно адаптировать под любой стиль. Главное – правильно подобрать размер, шрифт и цвет.

Интерьер состоит из множества деталей, которые образуют общее впечатление. Но находясь в комнате, мы оцениваем одну деталь, затем другую, потом их взаимодействие, на основании чего и формируется впечатление. То есть ни одна деталь не имеет права «халтурить». Они все должны быть оригинальны и интересны по отдельности. Буквы – отличные кандидаты на роль таких деталей. Знаки, слова, предложения – все это отлично подходит для того, чтобы разбавить скучный интерьер комнаты.

Как можно использовать буквы в интерьере?

Наиболее часто слова или буквы используют для определения принадлежности комнаты какому-либо человеку. Используются заглавные буквы его имени, фамилии, любимые фразы. В этом случае, буквы чаще всего находятся на двери в комнату.
Необходимые элементы можно приобрести в магазине или сделать на заказ. Все зависит от Вашей фантазии. Можно даже изготовить их самостоятельно, тогда оформление точно будет уникальным.

Буквы можно изготовить из любых материалов: металла, ткани, пластика, дерева, чего угодно! Они могут быть как объемными, так и плоскими, латинскими или кириллическими. Важным является и то, будут ли они выполнять какие-то функции или только лишь выступать в роли декора.
Расположите буквы на стене в оригинальную ассиметричную композицию, используя разные формы, цвета и размеры. Только не сильно увлекайтесь. Если не хотите потерять целостность, то не стоит выбирать буквы более, чем четырех цветов.

Интерьер с буквами – отличный вариант для детской. Это привнесет элемент обучения и поможет сделать комнату яркой и интересной для игр вашего ребенка. Помимо этого, Вы получите возможность позаниматься оформлением комнаты вместе с ребенком. Сделанные вручную детали интерьера ему точно не захочется ломать и портить. Поговорки и интересные фразы будут привлекать внимание ребенка, и учить думать в нужном направлении, прививать ему понятия о глобальных вещах. Буквы на магнитной доске также будут притягивать его внимание, малышу будет интересно составлять из них новые слова. Это стимулирует процесс обучения чтению и письму.

В молодежной комнате уместно расположить надписи с названиями музыкальных групп, фильмов и героев книг, которые близки её обитателю.
На кухне – пожелания приятного аппетита, названия блюд и продуктов, в общем, все, что Вам хотелось бы видеть! Надписи могут красоваться на стенах, посуде, холодильнике, шкафчиках.

Но буквы могут быть не только украшением. Подберите необычную мебель в виде букв в свою комнату. Шкафы, тумбочки и даже стулья – все это будет отличным стильным и функциональным дополнением. Большие объемные буквы привлекают внимание, они часто используются в наружной рекламе как эффективное средство. Используйте эту идею с толком! Несколько объемных букв, стеклянная крышка и вуаля! Необычный журнальный столик готов!

Использование букв в интерьере уместно не только дома, но и в офисе. Украшение офиса буквами – нечастое явление, поэтому результат будет еще интересней и оригинальней. Заказчик, приходя в креативно оформленный офис, еще раз убедится в том, что компания крепко стоит на ногах и может потратить некоторые средства на порядочное оформление рабочей зоны для своих сотрудников. Наиболее часто в офис попадают первые буквы с названия компании, слоган или еще что-нибудь тематическое. Крупнейшие корпорации активно используют буквы в своих офисах, создавая целый мир в одном помещении. Офис – место для работы, но это не значит, что креатив тут неуместен. Наоборот, отбросьте скучные таблички, используйте вместо них яркие наклейки с надписями, буквенные сочетания с объемным эффектом 3-D!

Другие предметы с рисунками букв или надписями

Различные аксессуары в форме букв или с рисунком букв тоже будут не менее стильными. Подушки, обои, лампы и многое-многое другое может содержать буквенную тематику.
При этом, они могут нести определенный смысл или нарочно лишены его. Очень часто буквы используют для персонализации чего-либо.

Многие боятся использовать отделочные материалы с принтами под газетную печать или хаотично нанесенными буквами, а зря! Они являются украшением сами по себе, но в то же время ненавязчивы. Это важное свойство фона. В качестве такой отделки могут быть обои, плитка или декоративная штукатурка.

Превратить свою комнату в «буквотеку» легко. Можно расписать стены, занавески, мебель, все, на что глаз упадет. Сделайте себе приятно: пусть над Вашей кроватью будет пожелание приятных снов, а над рабочей зоной – философская мысль, которая близка именно Вам. На Западе из букв часто выкладывают слова и ставят их на полку. Это задает комнате настроение. Например, « love» добавит романтики, тепла и уюта, а «news» настроит на работу.

Подсвеченные буквы отлично смотрятся в темноте. Подсветить их можно с помощью неона, светодиодов или обычной лампочки. Наиболее выгодно будут смотреться неоновые трубки, закрепленные на задней поверхности. В темноте эта подсветка будет повторять очертания буквы мягким светом. Он не будет бить в глаза и даст возможность прочесть слово.
Буква, сделанная своими руками – отличный подарок на День Рождения.

Использование надписей, слов и букв в интерьере – возможность разнообразить обыденную жизнь творчеством и позитивом. Чем оригинальнее и остроумнее будут надписи, тем богаче станет атмосфера у Вас дома.

Источник: http://www.all-remont.ru/articles/design_kvartir/703/

Apple iPhone 5S и iPhone 5C в кредит

Налоги и электронные деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий